Упростите выражения 1) (x^2-1)3x-(x^2-2)2x 2) (4a^2-3b)2b-(3a^2-4b)3b 3) 2(3a+4)+3(a-7)-7(2a-7)

4) 3(2x-1)-5(x-3)+6(3x-4) ДАЮ 67 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Коля.

Ответ:

Объяснение:

1) 3x³-3x-2x³+4x=x³+x=x(x²+1)

2)8a²b-6b²-9a²b+12b²=6b²-a²b=b(6b-a²)

3)6a+8+3a-21-14a+49=36-2a

4)6x-3-5x+15+18x-24=19x-12