Построить график функции y=2x-4 а)Принадлежит ли графику точка A (-20; -70) Б) указать с помощью

графика значение x, при котором y=6; y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

А) Нет

Б) 5; 2

Объяснение:

А) -70 = 2 * (-20) - 4

-70 = -44

Б) 6=2х - 4

-2х = -6 - 4

-2х = -10

х = 5

0 = 2х - 4

-2х = -4

х = 2