Дана диаграмма количества проданных в течение месяца учебников по физике, математике, химии и

биологии. Какой процент от всех проданных кни составляют учебники по математике? физика 60 математика 120химия 90биология 30СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 20 баллов даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

сначала складываем чтобы узнать сколько всего

и решаем через пропорцию

60+120+90+30=300

120×100÷300=40

Отвечает Украинец Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*100%: (60+120+90+30)=40%