Составьте квадратное уравнение корни которого будут равны -3 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

x^{2} -5x-24=0

Объяснение:

\left \{ {{x_{1} =-3} \atop {x_{2} =8}} \right. \\\left \{ {{x_{1}+3=0} \atop {x_{2}-8=0}} \right. \\(x+3)(x-8)=0\\x^{2} -8x+3x-24=0\\x^{2} -5x-24=0