Помогите, пожалуйста! Функции заданы формулами f(x)=x^2+1и g(x)=x^2-1 Сравни f(-9) и g(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

f(-9)=(-9)²+1=81+1=82

g(4)=4²-1=16-1=15

f(-9)>g(4)