Помогите плизззз исследовать построить график функции x^2-7x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

Ответ:

Парабола начинается с вершины в точке (3.5; -20.25), проходит через точки (8;0) и (-1;0), ветви параболы направлены вверх.

Объяснение:

График - парабола, где:

Вершина в точке: (3.5; -20.25)

x0=-b/2a=3.5

y0=-20.25

Занулим функцию: x²-7x-8=0

Найдем корни:

D=49+32=81

√D=9

[x1=(7+9)/2=8

[x2=(7-9)/2=-1