Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа х1=-1; х2 = -16, при этом коэффициент

a = 1. Ответ: х2+_____ х+_____=0

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

x²+17x+16

Объяснение:

Общая формула квадратного уравнения: a(x-x1)(x-x2)

1*(x-(-1))(x-(-16)) = (x+1)(x+16) = x²+16x+x+16 = x²+17x+16