Уравнение в комплексных числа быстро z^2=i


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

z²=(2+i)²=4+4*i+i²=3+4*i

z³=(2+i)³=8+12*i-6-i=2+11*i

z⁴=(2+i)⁴=((2+i)²)²=(3+4*i)²=9+24*i+16*i²=-7+24*i