Функция задана формулой y=-3x+1,5. Определите a)значение y, если x=2,5 б) значение x, при котором

y= -4,5 в) проходит ли график функции через точку C (-2;7,5) пожалуйста срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

y=-3x+1,5

а) x=2,5

у= 7,5+1,5 = 9

б) y= -4,5

х = -2

решение -4,5 = 3х+1,5

-3х= 6

х= -2

в 7,5= 3×(-2)+ 1,5

7,5 =-6 +1,5

7,5= -4,5

не совпали части

значит график не проходит через точку