468 Вычислите значение выражения : -0,5m3 при m=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

-0,5m³ при m=0,6

Подставим в место m число 0,6 между переменным и коэффициентов всегда знак произведения:

-0,5*0,6³ = -0,5*0,216 = -0,108

Отвечает Llorens Natasha.

подставляем

-0,5m³→ -0,5*0,6³= -0,5*0,216= -0,108

или

-0,5*0,4⁴= -0,5*0,0256= -0,0128