X^2+10x+25:4x+20 черта дроби x^2-9:2x+6 при x=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.

Ответ:

((x^2 + 10x + 25) : (4x + 20))/((x^2 - 9) : (2x + 6)) = ((x + 5)^2 : 4(x + 5))/

/((x - 3)(x + 3) : (2(x + 3)) = (x + 5)/4 * 2/(x - 3) = (x + 5)/(2x - 6) .

при x = - 7 .

( - 7 + 5)/(2 * ( - 7) - 6) = - 2/( - 20) = 0.1 .

Объяснение: