В магазине было 160 кг карпов и карасей. Масса всех карпов составляла 60% от массы карасей.

Сколько (в килограммах) карпов и карасей было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

Караси = х кг

Карпы = 0,6х кг

Всего = 160 кг

х + 0,6х = 160

1,6х = 160

х = 160 : 1,6

х = 100

Караси = (х) = 100 кг

Карпы = (0,6х) = 100 * 0,6 = 60 кг

100 + 60 = 160

Ответ: 100кг; 60кг