ВЕРНО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ :СУММА ТРЁХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ НЕЧЁТНЫХ ЧИСЕЛ ДЕЛИТСЯ НА 6????​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикуть Мария.

Ответ:

на цело нет т.к. 1+3+5=9 9:6=1.5

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

Да, верно.

Объяснение:

3 х + 6 = 3 * 2 y + 6 = 6 y + 6 = 6 * ( 1 + y ) .

Данное выражение кратно 6, следовательно, делится на 6, что и требовалось доказать.