Помогите решить уравнение (х+2)^2+2(х+2)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконникова Анастасия.

\bf \huge \:  {(x + 2)}^{2}  + 2(x + 2) + 1 = 0; \\ \bf \huge {x}^{2}  + 4x + 4 + 2x + 4 + 1 = 0;  \\ \bf \huge \:  {x}^{2}  + 6x + 9 = 0; \\  \bf \huge \: d =  {b}^{2}  - 4ac = 36 - 4 \times 1 \times 9 = 0  \Rightarrow \: yravnenie \:  \: immeet \:  \: 1 \:  \: koren;  \\ \bf \huge \:  \: x =  -  \frac{b}{2a}  =  -  \frac{6}{2}  =  - 3;  \\ \\  \bf \huge  \: otvet: \:  \: x =  - 3.

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Объяснение:

(х+2)^2+2(х+2)+1=0

воспользуемся формулой квадрата суммы a²+2ab+b²=(a+b)²

(x+2+1)^2=0

(x+3)^2=0

x+3=0

ответ : x=-3