(a-5)² -3(a-3)(a+3)-(2a-1)(3-a) СРОЧНОО!!!20 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

(a-5)² -3(a-3)(a+3)-(2a-1)(3-a)=a²−10a+25−3(a−3)−(2a−1)(3−a)=a²−10a+25−3a+9−(2a−1)(3−a)=a²−13a+34−(2a−1)(3−a)=a²−13a+34−(7a−2a²-3)=a²−13a+34−7a+2a²+3=3a²−20a+34+3=

3a²−20a+37

Объяснение: