bn в геометрической прогрессии первый член 4 а знаменатель -3 найдите первые 6 членов прогрессии

срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.

Ответ:

b_1=4\ \ ,\ \ \ q=-3\\\\\\b_2=b_1\cdot q=4\cdot (-3)=-12\\\\b_3=b_2q=-12\cdot (-3)=36\\\\b_4=b_3q=36\cdot (-3)=-108\\\\b_5=b_4q=-108\cdot (-3)=324\\\\b_6=b_5q=324\cdot (-3)=-972

0 1