1.Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-4;2) и радиусом 5 2. Принадлежит ли точка

А(-4;5) прямой 2х+3у-7=0 3. Найдите координаты и длинну вектора b, если b=1/5c-d, c(-10;-5), d(3;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипова Соня.

1) (x+4)²+(y-2)²=25

2) A (-4;5), x=-4, y=5

Подставим значения в уравнение прямой:

2*(-4)+3*5-7=-

-8+15-7=0

0=0

⇒ точка А (-4;5) принадлежит прямой 2x+3y-7=0

Отвечает Прутян Даниил.

Ответ:

(x+4)^2+(y-2)^2=25

пренадлежит

(-5;1)

\sqrt{26}

Объяснение:

1 (x-x0)^2+(y-y0)^2=r^2

(x+4)^2+(y-2)^2=25

2

2*(-4)+3*5-7=0

-8+15-7=0

0=0

пренадлежит

3.    b=1/5c-d, c(-10;-5), d(3;-2)

1/5c=

b=(-2-3;-1+2)=(-5;1)

длина: \sqrt{25+1}= \sqrt{26}