Уравнение ( х+7)(5х-4)-(х+7)(4х-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

( х+7)(5х-4)-(х+7)(4х-3)=0

5х²-4х+35х-28 -4х²+3х-28х+21=0

х²-9=0

х²=9

х1=3

х2=-3

Отвечает Хан Нұрдос.

Объяснение:

(5х2-4х+35х-28)-(4х2-3х+28х-21)=0

(5х2+31х-28)-(4х2+25х-21)=0

Х2+6х-7=0

По теореме Виета:

-В=х1+х2

С=х1*х2

Х1=1

Х2=-6