Составьте уравнение окружности диаметром которой является отрезок AB, если A(2;-7),B(-2;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Владислав.

Ответ:

Объяснение: 1) О(0; -2)--центр  окружности, a=(2-2)/2=0, b=(-7+3)/2=-2.

2)R=OA=√(0-2)²+(-2+7)² =√29

3)уравнение окружности: (х-а)²+(y-b)²=R², x²+(y+2)²=29.