1. Реши уравнение: 6^d= 1296 Ответ: d= _ 2. Найди показатель степени числа 1/^9√6^t : t/9 −9/t

9/t −t/9 3. (1) Запиши в виде степени с отрицательным показателем: 27/8 = (_ / _)^-_ (Используй наименьшее из возможных оснований!) (2) Реши уравнение: (3/4)^u=4/3 Ответ: u= _ _ (введи знак «−», если ответ отрицательный, либо знак «+», если ответ положительный). 4. Реши уравнение: 6^x = 36 Ответ: x= _

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

1)

 {6}^{d}  = 1296 \\  {6}^{d}  =  {6}^{4}  \\ d = +  4

2)

 \frac{1}{ \sqrt[9]{ {6}^{t} } }  =  {6}^{ -  \frac{t}{9} }

Показатель степени -t/9

3)

 \frac{27}{8}  = ( \frac{8}{27} )^{ - 1}

( \frac{3}{4} )^{u}  =  \frac{4}{3}  \\   {( \frac{3}{4}) }^{u}  = ( \frac{3}{4} ) ^{ - 1}  \\ u =  - 1

4)

 {6}^{x}  = 36 \\  {6}^{x}  =  {6}^{2}  \\ x =  + 2