Вычислите корни квадратного уравнения, используя теорему Виета:  х2+12х+27=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

x {}^{2}  + 12x + 27 = 0 \\ a = 1~~~~~~~~~~b = 12~~~~~~~~~~c  = 27

\left. \begin{cases} {x1  \times x2 = 27  } \\ {  x1 + x2 =  - 12 } \end{cases} \right.\left. \begin{cases} {x1 - 9   } \\ { x2 =  - 3  } \end{cases} \right.

Ответ:~~x1= -9~~;~~x2= -3

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

 {x}^{2}  + 12x + 27 = 0 \\  \\ x_{1} + x _{2} =  - 12 \\ x_{1} \times x_{2} = 27 \\  \\ x_{1} =  - 9 \:  \:  \:  \:  \:  \: x_{2} =  - 3