Али купил 5 авторучек, 4 тетрадей и две резинки за 41 рублей. Алия купила 7 авторучки, 3 тетради и

резинку за 42 рубля. Сколько заплатил Санжар за авторучку , 6 тетрадей и 4 резинки? Помогите пожалуйста. Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

5x+4y+2z=41                 Авторучки - х       Тетради - y     Резинка - z

7x+3y+z=42    

15x+12y+6z=123  

14x+6y+2z=84  

(15x+12y+6z) - (14x+6y+2z) = 123 - 84

X+6Y+4Z=39         ответ 39 руб!!!!

Лайкните ответ, и поставьте 5 звезд. Спасибо)