F(x)= 5x - 1/3 x^2Знайдіть: f(3), f(0)(Найдите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.

Ответ:f(3)~12

f(0)=0

Объяснение: Вместо х подставляем 3

Получаем f(3)=5*3-1/3*3²

Считаем

f(3)~12

Далее подставляем 0

f(0)=5*0-1/3*0²=0