2x^2-3x-2не=0 помогиииите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевердина Алина.

Ответ:

2х^2-3х-2=0

2х^2+х-4х-2=0

х*(2х+1)-2(2х+1)=0

(2х+1)*(х-2)=0

2х+1=0

х-2=0

х=-1/2 или -0.5

х=2