Решите уравнение х ^2 -4|х|+3=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Ответ:

х ^2 -4|х|+3=0

т.к. |x|² = x², Замена |x| = t

t² - 4t + 3 = 0

т.к. a + b + c = 0, то

t1 = 1

t2 = 3

Обратная замена

|x| = 1  или  |x| = 3

x1 = 1

x2 = -1

x3 = 3

x4 = -3