Знайдіть найбільше значення функції f (x) = 3 + 4x, якщо D (f) = (- 2; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Функция возрастающая, значит, большее значение функции соответствует большему значению аргумента:

yнаиб = y(3)=3+4*3=3+12=15

Надеюсь правильно

Объяснение: