Найдите четвертый член геометрической прогрессии если b1=18, q=-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

\displaystyle \boxed{b_n=b_1*q^{n-1}}\\\\b_1=18, \:q=-\frac{1}{3} \\\\b_4=18*\bigg(-\frac{1}{3}\bigg)^3=-\frac{18}{27}= \boxed{\bf -\frac{2}{3}}