5 задание. Реши задачу. из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два

автобуса. Один ехал со скоростью 42 км/ч, а другой – 64 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 8 часов? скажите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

1) 42+64=106км/ч (скорость удаления)

2) 106*8=848км

ответ:через восемь часов между ними будет 848 км

Отвечает Колчина Мила.

Пошаговое объяснение:

1) 42+64=106 (км/ч) - скорость удаления;

2) 106*8=848 (км) - расстояние через 8 часов.

Ответ: 848 км.