График функции заданной уравнением у=кх+6 пересекает ось абцис в точке с координатами (-3;0)

Постройте график плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.

Объяснение:

y=kx+6\ \ \ \ A(-3;0)\\0=k*(-3)+6\\-3k+6=0\\3k=6\ |:3\\k=2. \ \ \ \ \Rightarrow\\y=2x+6.

x | -3 | 0 |

y |  0 | 6 |

Ответ: y=2x+6.