A²-ab-2a+2b при а=7:20 b=0.15


Ответы на вопрос

Отвечает Корж Макс.

разложим выражение на множители.

а²-ab-2a+2b=а(a-b)-2(a-b)=(a-b)(a-2).

a=7:20=0,35; b=0,15. подставим.

(0,35-0,15)*(0,35-2)=0,2*(-1,65)= 0,33.