2) 3m + 2n - m + 2 = 3) 5x - 3y + 3x + 3y = 4) 6c - 3d + c - 1 = Можно пожалуйста с объяснением.

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

3m+2n-m+2=2m+2n+2=2(m+n+1)

5x-3y+3x+3y=5x+3x=8x

6c-3d+c-1=7c-3d-1

Объяснение:

3m+2n-m+2

Итак, начинаем решать.

Приводим подобные члены:

2m+2n+2

Разложим выражение на множители и выносим за скобки общий множитель "2".

2(m+n+1)

5x-3y+3x+3y=5x+3x=8x

Сокращаем противоположные слагаемые и приводим подобные члены. ( то что подчеркнуто это и есть эти противоположные слагаемые):

5x-3у+3x+3у

Поскольку сумма двух противоположных величин равна 0, надо удалить их из выражения и получается такое выражение:

5х+3х

Теперь приводим подобные члены и упрощаем выражение:

6с-3d+c-1

Приводим подобные члены:

7с-3d-1