Геометрия!!!СРОЧНО!!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!Стороны треугольника равны 12 см и 16 см. Высота,

проведенная к меньшей из этих сторон равна 4 см. Найдите высоту, проведенную к большей из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

Ответ:

SΔ=1/2ah

SΔ=12*4*1/2=24см²

24=1/2*16h

8h=24

h=3см вторая высота

Объяснение: