Сократите дробь x^2+6x-27/x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

\frac{x^{2} +6x-27}{x+9}= \frac{x^{2} +9x-3x-27}{x+9}= \frac{(x^{2} +9x)-(3x+27)}{x+9}=  \frac{x(x +9)-3(x+9)}{x+9}=

= \frac{(x +9)(x-3)}{x+9}= x-3

Ответ:  x-3