Найдите значение выражения 11/20 - 9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

11/20 - 9,3 = -8,75

Объяснение:

Дробь    \displaystyle \frac{11}{20} можно перевести в десятичную, т.к. сомножители  знаменателя только 2 и 5 (2*2*5=20)

\displaystyle \frac{11}{20}=\frac{11*5}{20*5} =\frac{55}{100} =0,55

Теперь решаем как обычный пример

0,55 - 9,3 = -(9,3 - 0,55) = -8,75

\begin{array}{r} \underline { -\begin{array}{r} 9,30 \\  0,55 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 8.75 \end{array} \end{array}

#SPJ3

1 0