ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Функция задана формулой у=6х+19. Определите: а) значение у, если х=0,5;

б) значение хпри котором у=1; в) проходит ли график функции через точку А(-2; 7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

Надо подставить данные в уравнение функции

а) у=6*0,5+19

у=3+19

у=22

б) 1=6х+19

6х=1-19

6х=-18

х= -3

в) А(-2;7)

6*(-2)+19= -12+19=7

График проходит через точку А