СРОЧНО 70 баллов!! Дана геометрическая прогрессия 10;-30;90… Найти сумму четырёх первых членов

геометрической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

Объяснение:

Дана геометрическая прогрессия 10;-30;90… Найти сумму четырёх первых членов геометрической прогрессии

q = (-30)/10=90/(-30) = -3

b₄ = b₃*q = 90*(-3) = -270

тогда

10+ (-30) + 90 + (-270)=100 - 300 = -200

Отвечает Мизер Владислав.

Ответ:

400

Объяснение:

Число увеличивается в 3 раза, то есть после 90 будет 270

270+90+30+10= 400