Решить уравнение Используя формулу дискриминанта 3х^2+х-4=0х^2-4х+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Ксюша.

Ответ:

1)

D = 1 - (-48) = 49.

x1 = - 1 + 7 / 6 = 1.

x2 = - 1 - 7 / 6 = 1,3

2) D = 16 - 12 = 4.

x1 = 4 + 2 = 6.

x2 = 4 - 2 = 2.