Определите ускорение, с которым двигается автомобиль массой 1,5 т при разбеге, если

равнодействующая сил равна 2 кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

Ответ:1,3 м/с²

Объяснение:по 2 закону Ньютона имеем F=ma, откуда получаем значение ускорения а=F/m

а=2000Н/ 1500 кг=4/3 м/с²= 1,3 м/с²