Прикаком значении x значение выражения -6(3x+6) на 41 больше значения выражения 4(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Объяснение:

-6(3х+6) -4(х-5)=41

-18х-36-4х+20=41

-22х=41+36-20

-22х=57

х= - 57/22

х = - 2,13/22