Помогите,срочно нужно к завтрешнему дню(прикаком значении y:а)значений выражений 5у+3 и 36-у

равны;б)значение выражений 7у-2 больше значения выражения 2у на 10;в) значение выражения 1,7у+37 меньше значения выражения 9,3у-25 на 14?ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
А)5у+3 = 36-у
у=5,5
б) 7у-2-2у=10
5у=12
у=2,4
в)9,3у-25-(1,7у+37)=14
у=10