Упростите выражение a^5*a^-2/a^12


Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.

 \bf \frac{{a}^{5}  \times  {a}^{ - 2} }{ {a}^{12} }  =  \frac{ {a}^{ 5 + ( - 2)} }{ {a}^{12} }  =  \frac{ {a}^{3} }{ {a}^{12} }  =   \frac{1}{ {a}^{12 - 3} } =  \huge \frac{1}{ {a}^{9} }