2. Найдите координаты точки пересечения функции y =1/9 х – 2 с осью абсцисс: A) (0; 18) B) 2.0)

C) (18; 0) D) (-18; 0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:  C(18;0) .

y=-\dfrac{1}{9}\, x-2\\\\OX:\ y=0\ \ ,\ \ -\dfrac{1}{9}\, x-2=0\ \ ,\ \ \dfrac{1}{9}\, x=2\ \ ,\ \ x=18\ \ ,\ \ C(18;0)