5(3-2а)+3(4а-5) при а=4,5(9-х)-(5-6х)+(8-5х) при х=0,84​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.

Ответ:

5*(3-2*4,5)+3(4*4,5-5)=9

Объяснение:

1) 5(3-9)+3(18-5) = 5*(-6)+3*13 = -30+3*13 = -30 + 39 = 9

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

1) 9

2) 12

Объяснение:

5(3-2a)+3(4a-5) = 15-10a+12a-15 = 2a

при a=4,5:  2*4,5=9

(9-x)-(5-6x)+(8-5x) = 9-x-5+6x+8-5x = 12

в данном случае Х можно не подставлять, так как на ответ он не повлияет