Выполни возведение в степень и запиши степень полученного одночлена (23x⁵y)² Степень одночлена:​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

Ответ:

(23x^5y)^2=529\, x^{10}\, y^2

степень одночлена равна 10+2=12

1 0
Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Степень одночлена:​ 12

Объяснение:

(23x⁵y)² =23² х⁵*² у²= 529 х¹⁰ у²

чтобы найти степень одночлена мы должны сложить степени входящих в него переменных (10+2=12)