Найти значение sina, если соса = 3/7,0 ≤a ≤ n/2


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

Ответ:

Объяснение:

sina=√(1-cos²a)=√(1-(3/7)²)=√(1-(9/49))=√((49-9)/49))=√(40/49)=(√(40))/(√49)=

=(√(4*10))/(√49)=(2√(10))/7