2. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -3 и 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

 {x}^{2}  - 5x - 24 = 0

Составляла через теорему обратную Виета

Отвечает Мальцев Сергей.

Объяснение

- b^{} =^{} x^{} , * x^{2} = - 3 + 8 =  5^{}

= 7 b = -5^{}

c = a , * ^{} x^{2}= -3 * 8 = - 24^{}

x^{2} - 5^{} x^{} - 24 = 0^{}