2. Составтте квадратное уравнение, корни которого равны -3 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.

\displaystyle\bf\\x_{1} =-3 \  \ ; \  \ x_{2} =8\\\\\\x^{2} +px+q=0\\\\-p=x_{1} +x_{2} =-3+8=5\\\\\boxed{p=-5}\\\\q=x_{1} \cdot x_{2} =-3\cdot 8=-24\\\\\boxed{q=-24}\\\\Otvet:x^{2} -5x-24=0

Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

(x+3)(x-8) = x²-5x-24 ..