ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО Напишите бесконечную переодическую деситичную дробь 0,3(84) в виде

обыкновенной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

Объяснение:

Напишите бесконечную периодическую

десятичную дробь 0,3(84) в виде обыкновенной дроби

x = 0,3(84)

10x = 3,(84)

1000x = 384,(84)

1000x - 10x = 384,(84) - 3,(84)

990x = 381

x = 381/990

Ответ: 0,3(84) =  \dfrac{381}{990}

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

вот несколько вариантов

Объяснение:

(0,3*84)

(0,252)

252-0=252

0/252=0

0<252 и 252>0