Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную переодическую десятичную дробь а)0,(13) б)0,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
Если решать с помощью прогрессии 
Если решать с помощью прогрессии
1)0,(13)=0+0,13+0,0013
q=0,0013/0,13=0,01
0,13/1-0,01=13/99
2) 0,2(3)=0,2+0,03+0,003
q=0,03/0,003=0,1
0,03/1-0,1=1/30
0,2(3)=0,2+1/30=7/30