(У+2)(у²+у-8) погодите пожалуйста!!??!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

\displaystyle (y+2)(y^2+y-8)=y(y^2+y-8)+2(y^2+y-8)=y^3+y^2-8y=2y^2+2y-16=\\ \\ y^3+3y^2-6y-16